ГБУ "МФЦ Владимирской области"
Пн., Вт., Ср., Пт.: 08:30 - 17:00, Чт.: 08:30 - 20:00, Сб.: 08:30 - 13:30, Вс.: ВыходнойПодробнее

1 июня состоялся круглый стол «Перспективы развития системы МФЦ»

06.06.2018

1 июня 2018 года ГБУ «МФЦ Владимирской области» был организован круглый стол «Перспективы развития системы МФЦ». Участниками мероприятия стали представители Минэкономразвития России, администрации Владимирской области, АО «Корпорация «МСП», финансово-кредитных организаций, а также руководители МФЦ российских регионов.
Повестка круглого стола включала рассмотрение вопросов в области совершенствования механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг, развития системы мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляемых АО «Корпорация МСП».
Заседание приветственной речью открыл заместитель Губернатора области по развитию информационного общества Сергей Михайлович Невзоров.  По первому вопросу о развитии проекта по предоставлению государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах выступила Светлана Владимировна Ширяева, начальник отдела обеспечения развития сети МФЦ Департамента государственного управления Минэкономразвития России. Светлана Владимировна отметила, что Владимирская область вошла в зону высокой степени эффективности организации деятельности сети МФЦ в I квартале 2018 года.
Наталья Андреевна Яковлева, советник отдела по взаимодействию с многофункциональными центрами Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП», подробно рассказала об услугах Корпорации, предоставляемых в МФЦ.
 Директор ГБУ «МФЦ Владимирской области» Денис Сергеевич Страх выступил с докладом по вопросу создания ЦОУ во Владимирской области на базе кредитных организаций. В начале своего выступления Денис Сергеевич рассказал о принятых мерах по повышению комфортности обслуживания граждан. Также он затронул тему оказания в МФЦ специализированных услуг для представителей малого и среднего предпринимательства. Это услуги АО «Корпорация МСП», АО «Почта Банк» и ПАО «Сбербанк». Популярность таких услуг растет, 18 тыс. услуг для бизнеса было предоставлено МФЦ за 1 квартал 2018 года, это на 4% больше, чем за аналогичный период 2017 года. В своем докладе Д.С. Страх рассказал и про открытие центра оказания услуг (ЦОУ) для бизнеса на базе АО «Россельзозбанк». На данный момент в ЦОУ доступно 43 вида услуг, в ближайшее время этот перечень будет расширен.
Денис Сергеевич поделился планами об открытии МФЦ для бизнеса, который в целях реализации целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства», планируется открыть уже в этом году. Известно, что в нем будет 15 окон обслуживания представителей МСП.
Александр Николаевич Нестеров, заместитель директора Владимирского филиала АО «Россельхозбанк», продолжил тему создания ЦОУ во Владимирской области. Он отметил, что с открытием центра оказания услуг, на 7% увеличилось число посетителей самого филиала банка.
В завершение круглого стола состоялось награждение по результатам участия в совместной программе ПАО «Сбербанк» и МФЦ, стартовавшей в ноябре 2017 года. МФЦ Владимирской области стал лидером в стране по реализации продукта «Деловая среда» Сбербанка для представителей малого и среднего предпринимательства.

IMG_0311.jpg

IMG_0227.jpg

IMG_0338.jpg


Назад к списку