ГБУ "МФЦ Владимирской области"
Пн., Ср., Чт., Пт.: 08:30 - 17:00, Вт.: 08:30 - 20:00, Сб.: 08:30 - 13:30, Вс.: ВыходнойПодробнее

8 июня состоялось заседание рабочей группы по выработке предложений по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ

08.06.2018

Заседание рабочей группы по выработке предложений по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ прошло 8 июня в здании Министерства экономического развития Российской Федерации под руководством директора Департамента государственного управления Павла Викторовича Малкова. Участие в мероприятии принял директор ГБУ «МФЦ Владимирской области» Денис Сергеевич Страх.
Среди рассмотренных на заседании вопросов — внесение изменений в постановление Правительства РФ а части графиков работы МФЦ и ТОСП, проведение пилотного проекта предоставления услуг ФНС России в МФЦ, предоставление государственных и муниципальных услуг в рамках комплексного запроса, взаимодействие с ПФР с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).
В заседании приняли участие сотрудники Минэкономразвития России, представители региональных МФЦ, а также профильных ведомств. В выступлениях обобщен накопленный опыт в рамках организации предоставления государственных и муниципальных услуг, обозначены проблемные вопросы.
По итогам заседания согласованы основные принципы организации дальнейшей работы Группы, заинтересованным сторонам направлены запросы по перечню тем для обсуждения на следующих заседаниях. Договоренности по итогам встречи были оформлены в совместном Протоколе.

Назад к списку