Механизм обратной связи для получения в онлайн-режиме информации от субъектов МСП о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении («зеркальный реестр»)

08.11.2019

С 15 октября 2019 года субъекты МСП могут оставить обратную связь о результатах проверок и сообщать о нарушениях, допущенных при их проведении.

Использование такого механизма позволит предпринимателю оставлять обратную связь по результатам проведенной проверки (с возможностью указания нарушений, которые, по мнению предпринимателя, были допущены проверяющими органами при организации и проведении проверки), с обеспечением реагирования Генеральной прокуратурой Российской Федерации и контрольно- надзорных органов на выявленные нарушения.

Соответствующий функционал доступен на портале Бизнес–навигатора МСП https://smbn.ru.

5 шагов использования сервиса:

1. Нажать кнопку «Найти проверки, чтобы оставить обратную связь». ВНИМАНИЕ! проверка Вашей организации должна быть завершена!
2. В сформированном списке выбрать интересующую Вас проверку. Для отправки отзыва нажать «Оставить обратную связь». Если Вы не нашли в списке проверку в отношении Вашей организации, но она была, то Вы можете оставить об этом обратную связь. ВАЖНО! Для использования сервиса требуется пройти авторизацию с помощью ЕСИА.
3. Заполнить опросную форму, которая состоит из 2-х частей: 
-первая часть – номер проверки, дата и номер приказа/распоряжения о проведении проверки, наименование контрольно- надзорного органа, и т.д. В случае, если проверка отсутствует в открытых данных Единого реестра проверок, Вам необходимо заполнить поля анкеты самостоятельно, на основании официальных документов о проверке, имеющихся в Вашем распоряжении.
-вторая часть – опросная, для отражения Вашего мнения о проверке.
4. Заполнить анкету обратной связи по результатам проверок, ответив на обязательные вопросы и дополнив анкету недостающими сведениями.5. После заполнения опросной формы можно завершить опрос или сохранить анкету для ее изменения и (или) дополнения. После завершения опроса обратная связь направляется на обработку в ИАС МКГУ Минэкономразвития России. Также Вы можете отправить обратную связь и (или) официальное обращение (жалобу) в адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации и (или) центрального аппарата контрольно-надзорного органа, осуществляющего проверку. Сервис автоматически сформирует письмо с анкетой обратной связи и (или) обращением для направления в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и (или) центральный аппарат контрольно- надзорного органа, осуществляющего проверку.

По итогам рассмотрения обращения, в установленные законодательством сроки, предприниматель получит на адрес электронной почты, указанной в обращении, ответ по существу от Генеральной прокуратуры РФ и (или) контрольно-надзорного органа.

Назад к списку