Более 1100 договоров с газовыми компаниями Владимирской области заключены в 2020 году через офисы многофункциональных центров

27.01.2021
В рамках трёхстороннего соглашения между многофункциональным центром Владимирской области (МФЦ), поставщиком газа и газораспределительной компанией все посетители МФЦ при государственной регистрации сделок с недвижимостью могут в режиме «Единого окна» заключить договоры на поставку газа и на техобслуживание газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО). С июня прошлого года, когда стартовал проект, данной услугой воспользовались 1126 человек: заключено 536 договоров газоснабжения с «Газпром межрегионгаз Владимир» и 590 договоров ТО ВДГО/ВКГО с «Газпром газораспределение Владимир».
Эффективность совместной работы с МФЦ удалось повысить благодаря электронному обмену документами с использованием защищенного канала связи. Успешно организовано взаимодействие с риэлторским сообществом региона, что позволяет дополнительно информировать целевую категорию клиентов о возможности переоформления договоров по газоснабжению одновременно с регистрацией сделок по приобретению жилья и упростить указанные процедуры для граждан.
Качество клиентского сервиса при обращении потребителей в многофункциональные центры Владимирской области постоянно повышается. Сейчас при оформлении сделки по покупке недвижимости абонент сможет оперативно узнать о наличии задолженности на лицевом счёте приобретаемого жилья, а продавец – оплатить свой долг в режиме онлайн. Ранее справку о наличии задолженности за газ приходилось получать либо продавцам жилья, либо риелторам – и только при личном визите в абонентскую службу.
Теперь сотрудникам МФЦ доступна информация о газовом оборудовании на конкретном адресе: марка и дата выпуска прибора учёта газа или модель газовой плиты, которую установили прежние владельцы квартиры. Эти сведения необходимы покупателям жилья для заключения договоров на техническое обслуживание и на поставку газа. Как показала практика, отсутствие этих данных было препятствием для оформления документов клиентами МФЦ во время регистрации сделки по покупке недвижимости.

Источник: «Газпром межрегионгаз Владимир»  http://www.vlrg.ru/press/news/view/744/

Назад к списку