ГБУ "МФЦ Владимирской области"
Пн., Ср., Чт., Пт.: 08:30 - 17:00, Вт.: 08:30 - 20:00, Сб.: 08:30 - 13:30, Вс.: ВыходнойПодробнее

Многофункциональные центры региона и Избирательная комиссия Владимирской области продолжают сотрудничество

19.07.2021
В сентябре 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, и уже с 2 августа 2021 года граждане, желающие проголосовать по месту нахождения, смогут в любом офисе МФЦ Владимирской области получить услугу по приему и обработке заявлений о голосовании вне зависимости от места регистрации.

Соответствующее соглашение о взаимодействии 19 июля 2021 года подписали директор ГБУ «МФЦ Владимирской области» Денис Страх и Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

Многофункциональные центры Владимирской области с 2018 года выступают площадками для приема и обработки заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения. Данная услуга востребована среди жителей и гостей региона.

Так, в 2020 году директор ГБУ «МФЦ Владимирской области» был отмечен медалью ЦИК России за реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Принимать заявления многофункциональные центры Владимирской области начнут за 45 дней до выборов и будут вести их прием до 13 сентября 2021 года включительно.

Напомним, что МФЦ – это лишь один из каналов подачи заявлений о голосовании по месту нахождения, подать заявление можно будет также через Единый портал госуслуг и обратившись в территориальные или участковые избирательные комиссии.

Назад к списку