ГБУ "МФЦ Владимирской области"
Пн., Вт., Чт., Пт.: 08:30 - 17:00, Ср.: 08:30 - 20:00, Сб.: 08:30 - 13:30, Вс.: ВыходнойПодробнее

Для специалистов многофункциональных центров Владимирской области продолжаются обучающие семинары по предоставлению государственных услуг Росреестра.

28.09.2021
На очередном семинаре, состоявшемся сегодня в формате видеоконференцсвязи, представители Управления Росреестра по Владимирской области и Филиала кадастровой палаты, довели до работников МФЦ изменения в законодательстве о государственной регистрации недвижимости.

С 27 сентября 2021 года заявления о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав с прилагаемыми оригиналами документов на бумажном носителе переводятся органом регистрации прав в форму электронных образов документов, заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица органа регистрации прав и имеют ту же юридическую силу, что и документы, представленные заявителем в форме документов на бумажном носителе.

Таким образом, оригиналы поданных документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации недвижимости, будут возвращаться заявителям в офисах МФЦ вместе с результатом оказания услуги.

Назад к списку