ГБУ "МФЦ Владимирской области"
Пн., Ср., Чт., Пт.: 08:30 - 17:00, Вт.: 08:30 - 20:00, Сб.: 08:30 - 13:30, Вс.: ВыходнойПодробнее

Многофункциональные центры Владимирской области переходят на безбумажный документооборот при оказании услуг Росреестра.

29.06.2022
Соответствующие изменения в закон «О государственной регистрации недвижимости» вступают в силу 29 июня 2022 года.

Документы на бумажном носителе, необходимые для предоставления услуг Росреестра, поступающие в многофункциональные центры, будут переводиться сотрудниками МФЦ в электронную форму, заверяться усиленной квалифицированной электронной подписью и затем направляться в территориальный орган Росреестра уже в электронном виде по защищенным цифровым каналам.
Принятые бумажные документы будут возвращаться заявителю вместе с результатом предоставления услуги.

Документарные закладные в электронный вид переводиться не будут.

Обращаем внимание, что в случае невостребованности заявителем или его законным представителем готовых результатов предоставления услуг, по истечении 45 дней документы будут переданы на хранение в Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области.

28 июня 2022 года на площадке МФЦ в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание по переходу на безбумажный документооборот, в котором приняли участие и.о. директора ГБУ «МФЦ Владимирской области» Олег Рындин, руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин, представители филиала Федеральной кадастровой палаты по Владимирской области и руководители филиалов ГБУ «МФЦ Владимирской области».

Уважаемые жители и гости Владимирской области!
Для Вашего удобства в офисах МФЦ действует предварительная запись, оформить которую можно на портале ГБУ «МФЦ Владимирской области» mfc33.ru, а также через центр телефонного обслуживания заявителей по телефону+7 (4922) 77-30-77.

Назад к списку