ГБУ "МФЦ Владимирской области"
Пн., Вт., Чт., Пт.: 08:30 - 17:00, Ср.: 08:30 - 20:00, Сб.: 08:30 - 13:30, Вс.: ВыходнойПодробнее

80% очных обращений граждан за госуслугами будут переведены в МФЦ

16.12.2022
В МФЦ будет переведено 80% очных обращений граждан для предоставления государственных и муниципальных услуг к 2024 году. Это сделано для упрощения порядка подачи документов, экономии времени ожидания и получения услуг. Соответствующее постановление, разработанное Минэкономразвития, подписано правительством.



Заявителям не нужно будет посещать различные ведомства за получением той или иной государственной услуги, достаточно будет обратиться в МФЦ очно или онлайн. МФЦ станет единым фронт-офисом взаимодействия гражданина и государства.

Информирование по порядку предоставления, доступ к компьютерам для получения услуг в электронном виде заявителям, у которых нет цифровых навыков или технической возможности получить их самостоятельно, будет осуществляться в МФЦ в специально оборудованных секторах пользовательского сопровождения (СПС).

В таких СПС сотрудники МФЦ окажут помощь в регистрации на едином портале, а также помогут отсканировать или прикрепить файлы, проконсультируют граждан о возможностях цифровых сервисов, порядке получения госуслуги.

Изменения подготовлены в рамках реализации Концепции перехода к предоставлению 24 часа в сутки 7 дней в неделю абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг без необходимости личного присутствия гражданина.


Назад к списку