ГБУ "МФЦ Владимирской области"
Пн., Вт., Чт., Пт.: 08:30 - 17:00, Ср.: 08:30 - 20:00, Сб.: 08:30 - 13:30, Вс.: ВыходнойПодробнее

МФЦ Владимирской области принимают заявления на единое пособие

13.01.2023
12 января 2023 года в формате видеоконференцсвязи представители Отделения Социального фонда России по Владимирской области провели для специалистов многофункциональных центров Владимирской области обучающий семинар.

В рамках мероприятия были даны разъяснения по актуальным изменениям законодательства, а также рассмотрены вопросы, возникающие в процессе предоставления государственных услуг Социального фонда России.

Особое внимание уделили единому пособию на детей до 17 лет и для беременных женщин, которое граждане нашей страны с низким доходом могут оформить с 1 января текущего года.

Для получения выплаты достаточно подать одно заявление:

- в бумажном виде через клиентские службы Социального фонда России и МФЦ.
- в электронном виде на портале Госуслуг.

Новое пособие заменило нуждающимся семьям действовавшие ранее меры поддержки. Это ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, выплаты на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет, а также выплата по беременности.

По каждому заявлению на получение единого пособия проводится комплексная оценка доходов и имущества семьи. Размер выплаты в зависимости от дохода составит 50%, 75%, 100% от прожиточного минимума.


Назад к списку