ГБУ "МФЦ Владимирской области"
Пн., Вт., Чт., Пт.: 08:30 - 17:00, Ср.: 08:30 - 20:00, Сб.: 08:30 - 13:30, Вс.: ВыходнойПодробнее

Проставить апостиль на документах теперь можно в офисе МФЦ в г. Владимире

15.03.2023
Подать заявление на проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации, теперь можно в офисе МФЦ, расположенном во Владимире по адресу: Октябрьский проспект, 14. Сотрудники МФЦ уже прошли специальное обучение для оказания такой услуги.

В рамках заключённого соглашения между ГБУ «МФЦ Владимирской области» и Управлением Минюста России по Владимирской области услуга предоставляется физическим лицам, за исключением индивидуальных предпринимателей и самозанятых физических лиц.

Для получения услуги потребуются:

- паспорт;
- документ, подлежащий вывозу за пределы Российской Федерации;
- заявление о проставлении апостиля;
- отплата госпошлины (2500 рублей за каждый документ)

Срок предоставления услуги составляет три рабочих дня без учета передачи документов. Оказание госуслуги осуществляется только в рамках субъекта – Владимирской области.

Перечень документов, на которых проставляется апостиль, необходимо уточнять у операторов Единой телефонной линии по номеру 77-30-77 или в офисах МФЦ, организующих предоставление данной услуги. 


Что такое апостиль?

В отдельных случаях для того, чтобы использовать за пределами Российской Федерации ряд официальных документов, необходимо подтвердить их подлинность. Для этого на документах проставляется специальный оттиск штампа — апостиль.

Апостиль удостоверяет должность лица, подписавшего документ, а также подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ.


Назад к списку