Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы

Тип заявителя: Физическое лицо

Тип: Региональная

Категория: Меры поддержки участников СВО и членов их семей, предоставляемых во Владимирской области

Ведомство: Министерство труда и занятости населения Владимирской области

Жизненная ситуация: Меры поддержки участников СВО и членов их семей, предоставляемые во Владимирской области

Адрес услуги на РПГУhttps://trudvsem.ru/

Адрес услуги на ЕПГУ: Мера поддержки предоставляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (trudvsem.ru)

Как получить

Мера государственной поддержки заключается в организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Мера поддержики осуществляется в отношении следующих категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы и признанных безработными:
- инвалиды;
- лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и ищущие работу в течение одного года с даты освобождения;
- граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно);
- беженцы и вынужденные переселенцы;
- граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей;
- одинокие и многодетные родители, усыновители, опекуны (попечители), воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;
- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф;
- граждане в возрасте от 18 до 25 лет, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущие работу в течение одного года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации (в случае прохождения указанными гражданами в данный период военной службы по призыву - с даты окончания прохождения военной службы по призыву).

Мера поддержки предоставляется на основании сведений о гражданине, содержащихся на единой цифровой платформе, представленных гражданином или полученных центром занятости населения на основании межведомственного запроса, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Способы получения: Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (trudvsem.ru)

Результат

Результатом организации временного трудоустройства граждан является формирование на единой цифровой платформе базы вакансий для временного трудоустройства граждан в соответствии с договорами, заключенными с работодателями.


Вернуться к списку услуг